Сайт администрации села Новотулка - Градостроительство :: Генеральный план сельского поселения Новотулка 2013 :: РСП Соглашение о передачи полномочий 14.01.20 №111/50
Сайт администрации села Новотулка
Градостроительство
Правила благоустройства ( актуализация от 20.09.2023)
ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
Генеральный план сельского поселения Новотулка
Постановление №30 от 07.10.2019
Постановление №16/2 от 06.06.2019 "О подготовке проекта изменений в Генеральный план Сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области »
ПРОЕКТ изменений в Генеральный план 2019 (положение о территориальном планировании)
Карта обоснования внесения изменений в генеральный план с.п. Новотулка
Карта обоснования внесения изменений в генеральный план сельского поселения Новотулка 2
карта планируемого размещения инженерной инфраструктуры
Карта функциональных зон сельского поселения Новотулка
Карта границ населенных пунктов , входящих в состав сельского поселение Новотулка
Карта планируемого размещения объектов местного значения с.п. Новотулка
Карта градостроительного зонирования и зон с особыми условиями использования территории сельского поселения Новтулка
Газета "Новотульский Вестник" № 41 от 07.10.2019г
Протокол публичных слушаний 14.10.19 с. Новотулка
Протокол публичных слушаний 15.10.19 деревня Михайловка
протокол публичных слушаний 10.11.2019г
заключение о результатах публичных слушаний от 10.11.2019
Газета "Новотульский Вестник" № 62 от 14.12.2019г
РСП Соглашение о передачи полномочий 14.01.20 №111/50
РСП №99/48 от 13.12.2019 "О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области"
РСП №101/48 от 06.12.2019
МАТЕРИАЛЫ ПО ОБОСНОВАНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОТУЛКА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХВОРОСТЯНСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Состав и порядок подготовки генерального плана с.п.Новотулка, порядок подготовки и внесения в него изменений, состав и порядок подготовки плана его реализации.
РСП 33/12 от 30.04.2021 "Состав и порядок подготовки генерального плана сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области, порядок подготовки и внесения в него из
Административные регламенты и Порядки
Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Новотулка
Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования сельского поселения Новотулка
ПРОГРАММЫ
Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства
«Порядок подготовки и утверждению документации по планировке территории

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

сельского поселения  Новотулка

муниципального  района Хворостянский Самарской области

 

Россия, 445589, Самарская область, Хворостянский р-н с. Новотулка, ул. Советская, 34 Тел. 8-277-9-73-41

___________________________________________________________

 

  РЕШЕНИЕ

 

 

От «14» января  2020 года                                                                          111/50 

 

                       

«Об одобрении проекта соглашения о передаче Администрации муниципального района Хворостянский Самарской области Администрацией сельского поселения Новотулка  полномочий  по выдачи градостроительных планов земельных участков на территории сельского поселения Новотулка»

 

 

     В соответствии с частью 4 статьи  15 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский  Самарской области, Собрание Представителей сельского поселения Новотулка Хворостянского района Самарской области                                    

РЕШИЛО:

1. Одобрить проект соглашения о передаче Администрации муниципального района Хворостянский Самарской области  Администрацией сельского поселения Новотулка  муниципального района Хворостянский Самарской области полномочий по вопросу  выдачи градостроительных планов земельных участков, согласно Приложению  к настоящему решению.

2. Председателю Собрания представителей сельского поселения Новотулка  муниципального района Хворостянский Самарской области  направить настоящее Решение и проект соглашения, указанный в пункте 1 настоящего Решения, в Собрание представителей муниципального района Хворостянский Самарской области.                   

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

Председатель Собрания

представителей

сельского поселения Новотулка                                            А.Ф. Шматов 

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОТУЛКА И АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХВОРОСТЯНСКИЙ

О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ

№ __

с. Хворостянка                                                                                    «__»_________ 2020 г.

Администрация сельского поселения Новотулка, именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», в лице   главы  сельского поселения Новотулка Леоновой Ольги Сергеевны, действующего на основании Устава сельского поселения Новотулка, с одной стороны, и Администрация муниципального района Хворостянский, именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице  исполняющего обязанности главы муниципального района Хворостянский Самарской области на основании распоряжения №52 от 16.12.2019  Кислинского Сергея Александровича, действующего на основании Устава муниципального района Хворостянский Самарской области принятого решением Собрания представителей муниципального района Хворостянский Самарской области от 16 июля 2014 года №257/38,  с другой стороны, вместе именуемые Стороны, руководствуясь пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселения Новотулка, Уставом муниципального района Хворостянский, решением Собрания представителей  сельского поселения Новотулка  от 28.05.2014г. №73/44   «О передаче осуществления полномочий Администрации муниципального района»,  для долговременного сотрудничества на договорной основе заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Настоящее соглашение закрепляет передачу Администрации района осуществления  полномочий Администрации поселения по вопросу:

 

- выдача градостроительных планов земельных участков на территории сельского поселения Новотулка.

 

1.2 Администрация поселения передает Администрации района осуществление полномочий по вопросу:

- выдача градостроительных планов земельных участков на территории сельского поселения Новотулка

2. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ

2.1. Передача осуществления полномочий по предмету настоящего соглашения осуществляется за счет субвенций, предоставляемых ежегодно из бюджета сельского поселения Новотулка  в бюджет муниципального района Хворостянский.

2.2. Стороны ежегодно определяют объем субвенций, необходимых для осуществления передаваемых полномочий.

2.3. Формирование, перечисление и учет субвенций, предоставляемых из бюджета сельского поселения Новотулка бюджету муниципального района Хворостянский на реализацию полномочий, указанных в пункте 1.2. настоящего соглашения, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Администрация поселения:

3.1.1. Перечисляет Администрации района финансовые средства в виде субвенций, предназначенные для исполнения переданных по настоящему соглашению полномочий.

3.1.2. Осуществляет контроль за исполнением Администрацией района переданных ей полномочий, а также за целевым использованием финансовых средств, предоставленных на эти цели. В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения Администрацией района письменные предписания для устранения выявленных нарушений в определенный срок  с момента уведомления.

3.2. Администрация района:

3.2.1. Осуществляет переданные ей Администрацией поселения полномочия в соответствии с пунктом 1.2. настоящего соглашения и действующим законодательством в пределах выделенных на эти цели финансовых средств.

3.2.2. Рассматривает представленные Администрацией поселения требования об устранении выявленных нарушений со стороны Администрации района по реализации переданных Администрацией поселения полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок) принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Администрация поселения.

3.2.3. Ежеквартально, не позднее 10 числа, следующего за отчетным периодом, представляет Администрации поселения отчет об использовании финансовых средств для исполнения переданных по настоящему соглашению полномочий.

3.3. В случае невозможности надлежащего исполнения переданных полномочий Администрация района сообщает об этом в письменной форме Администрации поселения. Администрация поселения рассматривает такое сообщение в течение 10 дней с момента его поступления.

                          4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией района переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного соглашения. Расторжение соглашения влечет за собой возврат перечисленных субвенций, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в месячный срок с момента подписания соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении соглашения, а также уплату неустойки в размере 1% от суммы субвенций за отчетный год, выделяемых из бюджета поселения на осуществление указанных полномочий.

4.2. Администрация района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

4.3. В случае неисполнения Администрацией поселения вытекающих из настоящего соглашения обязательств по финансированию осуществления Администрацией района переданных ей полномочий, Администрация района вправе требовать расторжения данного соглашения, уплаты неустойки в размере 1% от суммы субвенций за отчетный год, в также возмещения понесенных убытков в части, не покрытой неустойкой.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее соглашение вступает в силу с «____»2020 г.

5.2.Срок действия настоящего соглашения устанавливается до «31» декабря 2020г. Действие настоящего соглашения может быть прекращено досрочно:

5.3.1. По соглашению Сторон.

5.3.2. В одностороннем порядке в случае:

• изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Самарской области;

• неисполнения или ненадлежащего одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим соглашением;

• если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрацией поселения самостоятельно.

5.4. Уведомление о расторжении настоящего соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не менее чем за 1 месяц, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением соглашения.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений.

6.3. По вопросам, не урегулированным настоящим соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4. Споры, связанные с исполнением настоящего соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Администрация сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области

Адрес: 445589, Самарская область, Хворостянский район, с. Новотулка, ул. Советская ,д.34

ИНН 6362012382

КПП 636201001

ОГРН 1056362024322

сч. 40204810700000000421

Отделение Самара г.Самара

УФК по Самарской области (Управление финансами Администрации муниципального района Хворостянский  Самарской области, АСП Новотулка, лицевой счет 479010010

БИК 043601001    

 

 

 

Администрация муниципального района Хворостянский Самарской области

Адрес: 445590, Самарская область, Хворостянский район, с. Хворостянка, пл. Плясункова, 10

ИНН 6384003046  

КПП 638401001

Наименование получателя

УФК по Самарской области (Управление финансами Администрации муниципального района Хворостянский  Самарской области)

л/с 04423002940

Сч 40101810822020012001

Отделение Самара г. САМАРА

КБК 934 202 40014 05 0000 150

БИК 043601001  ,  ОКТМО 36644000

 

 

И.о Главы муниципального района Хворостянский Самарской области

 

__________________ С.А Кислинский 

Глава сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области

 

_________________ О.С Леонова

     

 

Обращение Главы

Уважаемые друзья!
Я искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области. Древняя земля, на которой расположено сельское поселение Новотулка, бережно хранит память народов, много веков живущих на ней. Мы свято чтим память предков, заселявших эту землю. Земли на которых расположено наше поселение - это один из красивейших уголков реки Чагра, территория переживающая этап активного роста и обновления, в своём развитии устремленная в будущее.
логин:
пароль:
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Яндекс цитирования