Сайт администрации села Новотулка - Антинаркотические мероприятия :: протоколы АНК 2017 :: №2 от 01.07.2016
Сайт администрации села Новотулка
Антинаркотические мероприятия
протоколы АНК 2017
№1 от 26.03.2016
№2 от 01.07.2016
№1 от 21.03.2017
№2 от 30.06.2017
№3 от 29.03.2017
«Профилактика наркомании»
«Об утверждении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Новотулка на 2019-2020 год»
Об утверждении плана антинаркотических мероприятий на 2023 год

ПРОТОКОЛ

 

заседания антинаркотической комиссии  сельского поселения Новотулка  муниципального района  Хворостянский  Самарской области

 

01 июля  2016г.                                                                                                                      № 2

 

Председатель –   Леонова О.С.   Глава с.п. Новотулка

Секретарь –  Буянова Т.В. ведущий специалист  сельского поселения Новотулка

 

- Железников В.П. – участковый уполномоченный  отдела МВД по Хворостянскому району

- Челнакова Т.П.   –  врач  офиса общей практики  с. Новотулка

- Писарев А.Ю.  –  директор Новотульской  СОШ

- Терехова Т.А.   - заведующая отделом культуры

- Воробьева Н.Г. – заведующая  библиотекой  с. Новотулка

Приглашены:

-  Челнаков  С.А.  -  атаман  станичного казачьего общества « Станица Липовская Слобода»

 

     ПОВЕСТКА ДНЯ:                                         

1.О проведении оперативно-профилактических мероприятий по выявлению посевов наркотикосодержащих культур и подпольных лабораторий по производству наркотических средств и психотропных веществ.

 

2.Об информировании населения о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений и о принятых мерах по уничтожению сырьевой базы  для производства наркотиков и наркосодержащих  растений.

3.     Создание безопасной среды для несовершеннолетних и меры по предупреждению различных зависимостей, суицидального поведения. Раннее выявление несовершеннолетних «группы риска» потребления наркотиков, организация индивидуальной профилактической работы с ними». О работе «школьных уполномоченных» по правам ребёнка.

 

4. Организация информационно-просветительской работы  антинаркотической направленности в учреждениях социальной защиты.

 Мониторинг предоставления социальных услуг лицам, прошедшим лечение наркомании и членам их семей.

 

 

      СЛУШАЛИ: по первому вопросу «О проведении оперативно-профилактических мероприятий по выявлению посевов наркотикосодержащих культур и подпольных лабораторий по производству наркотических средств и психотропных веществ»

    Железникова  В.П. – участкового сельского поселения Новотулка

Который рассказал об обстановке  в селе за 6 месяцев 2016г.           

 

РЕШИЛИ:

1.       Участковому уполномоченному  сельского поселения Новотулка во II полугодии 2016 года:

1.1.            продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ;

1.2.            проводить комплекс мероприятий по выявлению и ликвидации притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ и мест сбыта наркотиков;

1.3.            в пределах компетенции, совместно с главами администраций сельских поселений, продолжить работу по ограничению доступности для несовершеннолетних алкогольной продукции и табачных изделий, как фактора, способствующего началу потребления психоактивных веществ;

1.4.            совместно Администрацией сельского поселения Новотулка  принять меры по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли;

 

СЛУШАЛИ:По второму вопросу  «Об информировании населения о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений и о принятых мерах по уничтожению сырьевой базы  для производства наркотиков и наркосодержащих  растений.»  Главу селського поселения Новотулка  Леонову О.С.

РЕШИЛИ:

1.                  проводить рейдовые мероприятия по выявлению и уничтожению дикорастущей растительности;

2.                  провести мониторинг сельско-хозяйственных угодий с целью выявления неиспользованных земель и земельных участков, а также используемых не по назначению.        

3.                  рекомендовать закрепить ответственных лиц, отвечающих за выявление дикорастущей растительности

4.                  продолжить на сходах граждан информирование населения о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений ;

3. СЛУШАЛИ по третьему вопросу « Создание безопасной среды для несовершеннолетних и меры по предупреждению различных зависимостей, суицидального поведения. Раннее выявление несовершеннолетних «группы риска» потребления наркотиков, организация индивидуальной профилактической работы с ними». О работе «школьных уполномоченных» по правам ребёнка»

Писарева А.Ю. – директора  Новотульской СОШ :

                 « Охват учащихся профилактическими мероприятиями составляет 100%.

Эффективность проводимой профилактической работы подтверждают результаты мониторинга несовершеннолетних учащихся, состоящих на внутришкольном учете по причине употребления алкоголя или психоактивных веществ. В настоящее время в общеобразовательном  учреждении  Новотульской СОШ  учащихся вышеуказанной категории на учете нет. Образовательными учреждениями разработаны и реализуются меры по раннему выявлению школьников, незаконно потребляющих наркотические средства. Во всех общеобразовательных учреждениях разработаны планы работы по раннему выявлению несовершеннолетних, склонных к потреблению психоактивных веществ, оформлены стенды, с размещением информации о проведении третьего Интернет-урока антинаркотической направленности, конкурсах индивидуальной и коллективной проектной деятельности»

 

РЕШИЛИ: Новотульской  СОШ

1.                  не допускать  формального подхода к организации профилактической работы в начальных школах. Срок – постоянно.

2.                  продолжить разъяснительную работу среди родителей и учащихся о необходимости проведения тестирования на употребление наркотических и психотропных веществ. Срок – постоянно.

3.                  использовать в профилактической работе видеоматериалы УФСКН России. Срок – постоянно.

4.                  организовать  семинар-практикум для специалистов школ с приглашением врача-нарколога по оказанию помощи им в профилактике наркомании.

 

СЛУШАЛИ по четвёртому вопросу «Организация информационно-просветительской работы  антинаркотической направленности в учреждениях социальной защиты.  Мониторинг предоставления социальных услуг лицам, прошедшим лечение наркомании и членам их семей»

 

Воробьеву  Н.Г.  – директора  СДК  с. Новотулка   

 

РЕШИЛИ:

4.1. продолжить работу по проведению профилактических мероприятий просветительской работы  антинаркотической направленности в учреждениях проведения досуга.  

 

 

6. Контроль за выполнением решения возложить на Главу сельского поселения Новотулка Леонову О.С. в  предоставленных полномочий по курируемым направлениям.

 

Председатель  комиссии           

О.С. Леонова

Секретарь

                                 Т.В. Буянова 

 

       

 

 

 

 

Обращение Главы

Уважаемые друзья!
Я искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области. Древняя земля, на которой расположено сельское поселение Новотулка, бережно хранит память народов, много веков живущих на ней. Мы свято чтим память предков, заселявших эту землю. Земли на которых расположено наше поселение - это один из красивейших уголков реки Чагра, территория переживающая этап активного роста и обновления, в своём развитии устремленная в будущее.
логин:
пароль:
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Яндекс цитирования