Сайт администрации села Новотулка - Градостроительство :: Постановление Главы сельского поселения" Об утверждении формы Соглашения по прилегающим территориям"т :: Постановление №16/1 от 31.05.2019г "Об утверждении формы Соглашения об участие в работах по благоустройству прилегающих территорий"
Сайт администрации села Новотулка
Градостроительство
Правила землепользования и застройки
РЕШЕНИЕ от 13 декабря 2013 года № 63/38 Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области
Постановление № 43 от 23.05.2013 «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области»
Генеральный план с.п. Новотулка
карты
решение 29/11 от 10.11.2016 г. "о передачи полномочий по земельному контролю"
Решение 30/11 от 10.11.2016 о передачи полномочий по планировки территории
Приложение к протоколу публичных слушаний 2015 год
«Об утверждении Порядка подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский и внесения в них изменений»
Изменения в ППЗ от 21.11.2017
Р Е Ш Е Н И Е « 10» ноября 2017г. 50/22 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов на территории сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский»
программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры с.п. Новотулка м.р. Хворостянский Самарской области
ПРОЕКТЫ планировки и межевания территории
программа « Комплексное развитие транспортной инфраструктуры сельского поселения Новотулка на 2016-2026 годы»
Публичные слушания от 27.04.2018г Гаражи
программа "комплексного развития социальной инфраструктуры сельского поселения Новотулка"
Решение 75/37 от 28.01.2019г. Об утверждения порядка осмотра зданий,сооружений, в целях оценки их технического состояния.
Правила благоустройства
Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строитель-ства на территории сельского поселения Новотулка
Постановление "О подготовке проекта изменений В Генеральный план сельского поселения Новотулка" 2019 год
Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»
Предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Постановление Главы сельского поселения" Об утверждении формы Соглашения по прилегающим территориям"т
Постановление №16/1 от 31.05.2019г "Об утверждении формы Соглашения об участие в работах по благоустройству прилегающих территорий"
ПРОЕКТ изменений в генеральный план с.п. Новотулка м.р. Хворостянский Самарской области 2019 год
Административные регламенты и Порядки

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                                     

          Администрация                                                         

      Сельского поселения 

              Новотулка                                                                                                                                                    

  Муниципального района                                                                 

         Хворостянский                        

    Самарской области                                              с. Новотулка, Советская,  34                                                                 

          9-73-41, 9-73-37                                                                                         

Е-mail: adm-novotulka@yandex.ru

       

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  № 16/1 от 31.05.2019 г.

 

«Об утверждении формы Соглашения об участие в работах по благоустройству  прилегающих территорий»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 8.4. Правил благоустройства территории сельского поселения Новотулка , утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Новотулка  № 61/28 от 19 апреля  2018 г.  ( и изменениями от 28.01.2019г № 76/37) , Уставом сельского поселения Новотулка  ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить типовую форму соглашения об участие в  работах по благоустройству прилегающей территории согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.
  2. Избрать председателя комиссии по благоустройству сельского поселения Новотулка .
  3. Председателя комиссии по благоустройству сельского поселения Новотулка наделить следующими полномочиями: - заключение соглашений об участии в работах  выполнении работ по благоустройству прилегающей территории (далее по тексту - соглашения); - осуществление контроля за исполнением соглашений; - ведение реестра соглашений, заключаемых на территории сельского поселения Новотулка, по форме согласно приложению 2 к настоящему Постановлению;
  4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой  информации и информационно-коммуникационной сети Интернет.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

         6. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за      собой.

 

Глава сельского поселения Новотулка                                        О. С. Леонова

 

 

 

Приложение №1

К постановлению Главы сельского поселения Новотулка

№16/1 от 31.05.2019г.

Соглашение

об участие в работах по благоустройству  прилегающих территорий

 

сельское поселение Новотулка                                                «____» _____________ 2019 г.

 

Администрация сельского поселения Новотулка Муниципального района Хворостянский  Самарской области в лице Главы сельского поселения Новотулка , действующего на основании Устава сельского поселения Новотулка Муниципального района Хворостянский   Самарской области, именуемая в дальнейшем – Администрация, с одной стороны, и ___________________________ в лице __________________, действующего на основании ____________________[1], именуемое в дальнейшем — Гражданин или Организация (в зависимости от статуса здесь и далее по тексту необходимое условное обозначение следует подчеркнуть), с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

Администрация обязуется закрепить за Гражданином или Организацией территорию площадью _________, прилегающую к зданию, строению, сооружению, земельному участку (необходимый вид объекта следует подчеркнуть), расположенному по адресу: с. Новотулка, ул. __________________, д.      кв.______, принадлежащему Гражданину или Организации на праве[2] ________________ согласно карты-схемы, являющейся неотъемлемой частью настоящего соглашения, а Гражданин или Организация обязуется осуществлять содержание, благоустройство и санитарное обслуживание указанной территории в соответствии с условиями настоящего соглашения и Правилами благоустройства территории Сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский  Самарской области, утвержденными решением Собрания Представителей сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский  Самарской области от «19» апреля 2018 года № 61/28 (с изменениями  от 28.01.2019 № 76/37) (далее — Правила).

2. Обязанности сторон

2.1. Администрация в пределах своей компетенции имеет право осуществлять контроль за содержанием и использованием прилегающей территории в соответствии с законодательством Российской Федерации, санитарными нормами и правилами, а также Правилами.

2.2. Администрация обязуется:

2.2.1. Содействовать Гражданину или Организации по вопросам надлежащего содержания прилегающей территории в соответствии с требованиями Правил.

2.3. Гражданин или Организация вправе:

2.3.1. Осуществлять содержание и уборку прилегающей территории любыми не запрещенными законодательством и Правилами способами и в любых формах.

2.3.2.. Ходатайствовать перед Администрацией об изменении условий соглашения или его досрочном расторжении в случае прекращения прав на здание, строение, сооружение, земельный участок (необходимый вид объекта следует подчеркнуть), к которому прилегает закрепленная территория.

2.4. Гражданин или Организация обязуется:

2.4.1. Осуществлять содержание и благоустройство закрепленной прилегающей территории в соответствии с Правилами.

2.4.2. Самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств:

2.4.2.1. очищать прилегающие территории от мусора и иных отходов производства и потребления, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников;

2.4.2.2. очищать прилегающие территории от снега и наледи на всю ширину тротуара для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан;

2.4.2.3. обрабатывать прилегающие территории противогололедными реагентами с учетом требований Правил;

2.4.2.4. осуществлять покос травы и обрезку поросли;

2.4.2.5. устанавливать, ремонтировать, окрашивать урны, а также очищать урны по мере их заполнения.[3]

2.4.3. Соблюдать технику безопасности производства работ по благоустройству прилегающей территории, обеспечить безопасность работ для окружающей природной среды, не допускать свалок мусора на прилегающей территории.

2.4.4. Представить в Администрацию документ, удостоверяющий прекращение права Гражданина или Организации на земельный участок (объект благоустройства), в срок не более 5 календарных дней с момента прекращения права.

2.4.5. Прочие условия _______________________________.

3. Рассмотрение споров

3.1. Споры, возникающие в рамках настоящего соглашения, разрешаются по взаимному согласию сторон в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2. При разногласии споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия соглашения

Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до прекращения прав Гражданина или Организации на здание, строение, сооружение, земельный участок (необходимый вид объекта следует подчеркнуть).

5. Заключительные положения

5.1. Изменение либо расторжение настоящего соглашения производится по письменному согласию сторон. При недостижении согласия изменение и расторжение соглашения осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством.

5.2. По взаимному соглашению сторон площадь прилегающей территории может быть изменена на основании дополнительного соглашения к настоящему соглашению.

5.3. Настоящее соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, первый из которых хранится у Гражданина или Организации, второй - в Администрации.

Юридические адреса и контакты сторон

 

       Администрация:                                                       Гражданин или Организация[4]:

Администрация сельского                                     _______________________________

поселения Новотулка                                             _______________________________

муниципального района Хворостянский            _________________________________

 Самарской области                                               __________________________________

Адрес: 445589, Самарская область,                      ___________________________________

 Хворостянский р-н, с.Новотулка,                       __________________________________

ул.Советская,  д. 34                                              ___________________________________

ИНН 6362012382 КПП  636201001                   ___________________________________

УФК по Самарской области                               ____________________________________

(4250, Управление финансами                           ____________________________________

администрации муниципального                        ____________________________________

района Хворостянский Самарской области,       ___________________________________

 АСП Новотулка, л/с 02423002800)                     ____________________________________

Р/с 40204810700000000421                                    ___________________________________

 в Отделении Самара г. Самара

БИК 043601001

 

Глава сельского поселения Новотулка

 муниципального района  Самарской области                             

_______________________  О.С Леонова               ФИО _____________(подпись)_____

М/П

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к соглашению

об участие в работах

по благоустройству 

прилегающих территорий

 

КАРТА-СХЕМА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

1. Местоположение прилегающей территории (адрес)

С. Новотулка, ул. ___________________________________________________________

2. Сведения о собственнике и (или) ином законном владельце здания, строения, сооружения, земельного участка, а также уполномоченном лиц:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

3. Расстояние от здания, строения, сооружения, земельного участка или ограждения до границы прилегающей территории: ____________ (м)

4. Вид разрешенного использования земельного участка, по отношению к которому устанавливается прилегающая территория:

_____________________________________________________________________________

(при наличии)

5. Наличие объектов (в том числе благоустройства), расположенных на прилегающей территории, с их описанием

___________________________________________________________________________

6. Площадь озелененной территории (при ее наличии _____ кв. м), состав озеленения (при наличии - деревья - ___ шт., газон, цветники - _____ кв. м)

Графическое описание:

Схематическое изображение границ здания, строения, сооружения, земельного участка:

 

 

Схематическое изображение границ территории, прилегающей к зданию, строению, сооружению, земельному участку:

 

 

схематическое изображение, наименование (наименования) элементов благоустройства, попадающих в границы прилегающей территории:

 

 

Гражданин или Организация ___________ ___________________________

                                                                 (подпись)                    (расшифровка подписи)

М.П.

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

 

Администрация сельского поселения Новотулка

___________ ___________________________

   (подпись)                    (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 

 

 



[1] Для физического лица необходимо указать паспортные данные, включая сведения об органе, выдавшем паспорт, дате выдачи и регистрации по месту жительства.

[2] Дополнительно могут быть указаны реквизиты документа, подтверждающего право собственности, аренды и т.п.

[3] Перечень обязанностей по содержанию прилегающей территории воспроизведен в соответствии с статьей 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» в редакции Закона Самарской области от 27.03.2019 № 28-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

[4] Для физического лица необходимо указать паспортные данные, включая сведения об органе, выдавшем паспорт, дате выдачи и регистрации по месту жительства.

 

Обращение Главы

Уважаемые друзья!
Я искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области. Древняя земля, на которой расположено сельское поселение Новотулка, бережно хранит память народов, много веков живущих на ней. Мы свято чтим память предков, заселявших эту землю. Земли на которых расположено наше поселение - это один из красивейших уголков реки Чагра, территория переживающая этап активного роста и обновления, в своём развитии устремленная в будущее.
логин:
пароль:
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Яндекс цитирования